أخبار الرياضةرياضة محلية

اكتمال فرق حضرموت الوادي المتأهلة للدور الثاني في بطولة #كأس_حضرموت

سيئون(حضرموت 21)خاص: جمعان دويل

 

عرّفت الفرق  المتأهلة للدور الثاني دور الثمانية لأندية حضرموت الوادي عن نفسها التي خاضت غمار المنافسات التمهيدية لبطولة كأس حضرموت في نسختها السادسة لأندية وادي وساحل حضرموت التي تنظمها لجنة كأس حضرموت التي تتكون من فرعي قدم وادي وساحل حضرموت برعاية ودعم محافظ محافظة حضرموت قائد المنطقة العسكرية الثانية اللواء الركن / فرج سالمين البحسني، وعددها 22 ناديا وزعت على اربع مجموعات من المجموعة 5 – 8 بينما المجموعات من 1 – 4 تمثل اندية حضرموت الساحل.

وتأهل من مجموعات الوادي 8 اندية بطل ووصيف كل مجموعة كما سيتأهل من مجموعات الساحل ايضا 8 اندية ويتم التصفية فيما بينها ليتأهل اربعة اندية من الوادي ومثلها من الساحل الى الدور الربع النهائي الذي سيتم اجراء قرعة بين الفرق المتأهلة الى نفس الدور من الوادي والساحل بطريقة الذهاب والاياب فيما بينها .

والفرق المتأهلة الى الدور الثاني بطل ووصيف كل مجموعة على النحو التالي :

المجموعة الخامسة : وتضم (الشعلة، الوحدة، اتحاد حورة، الاتفاق، اللسك)  

وتأهل عنها  [ الشعلة البطل و الوحدة الوصيف ]

المجموعة السادس : وتضم ( السلام، شبام، القطن، الأحقاف، مدودة ]

تأهل عنها [ القطن بطل المجموعة والسلام الوصيف ]

المجموعة السابعة : وتضم ( اتحاد سيئون، ريبون، شباب عينات، الريان، بور، الهلال )

وتأهل هن المجموعة [ الريان بطل المجموعة  والاتحاد بسيئون الوصيف ]

المجموعة الثامنة : وتضم ( البرق، سيئون، القادسية، الأحرار، الهجرين، التعاون )

وتأهل عن المجموعة [ سيئون بطل المجموعة والبرق الوصيف ]

مع العلم بانه تبقت مباريات في المجموعات السادسة والسابعة والثامنة ولكنها تحصيل حاصل بعد ان حسمت الفرق المتأهلة فارق النقاط الكبير بينها ففي المجموعة السادسة مدودة والأحقاف وفي المجموعة السابعة تبقى مباراة واحدة فقط بين فريقي بور والهلال وفي المجموعة الثامنة تبقى مباريتان فقط وتجمع الاحرار والقادسية، التعاون والهجرين .

وعلى نفس الصعيد وكانت قرعة المتأهلين للدور الثاني بعد مرحلة التصفيات التمهيدية التي صعد اليها الثمان الفرق بطل ووصيف كل مجموعة قد اجريت في يوم تدشين واجراء القرعة للبطولة حيث سيكون جدول مباريات الدور الثاني على النحو التالي :

1 ) بطل المجموعة 5 الشعلة × مع وصيف المجموعة 7 الاتحاد بسيئون .  الجمعة 9 / 11 / 2018م.

2 ) بطل المجموعة 6 شباب القطن × مع وصيف المجموعة 8 البرق بتريم . السبت 10 / 11 / 2018م.

3 ) بطل المجموعة 7 الريان بساه × مع وصيف المجموعة 5 الوحدة بتريم . الجمعة 16 / 11 / 2018 م.

4 ) بطل المجموعة 8 سيئون × مع وصيف المجموعة 6 السلام بالغرفة . السبت 17 / 11 / 2018 م.

اظهر المزيد

اضف تعليقك

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

زر الذهاب إلى الأعلى
Translate »
%d مدونون معجبون بهذه: