رياضة محليةشباب ورياضة

كلية الهندسة تتوج بطلاً في كرة #الطائرة على حساب العلوم الإدارية

عدن (حضرموت21) خاص – أياد وادي – تصوير – صقرالعقربي

في إطار منافسات بطولة كرة الطائرة للقاء الختامي الذي جمع بين فريقي كلية الهندسة وكلية العلوم الإدارية تمكن فريق كلية الهندسة من الفوز بشوطين مقابل شوط في اللقاء الختامي الذي جمعهما على صالة نادي شباب المنصورة ضمن فعاليات أنشطة أسبوع الطالب الجامعي ال(٢١) تحت شعار( العلم والإيمان نبراسان نقتدي بهما لصناعة المجد).

 وأستطاع فريق كلية العلوم الإدارية من السيطرة على مجريات الشوط الأول أداء ونتيجة من خلال الإرسالات الساحقة والقوية تمكن من حسم هذا الشوط لمصلحته في الدقائق الأخيرة ب(٢٥) نقطة مقابل(٢٣) نقطة لكلية الهندسة .

 وفي الشوط الثاني تمكن فريق الهندسة من العودة إلى أجواء المباراة عبر الإرسالات الساحقة والقوية متفوقاً بعدد كبير من النقاط قوامها (٢٥) نقطة مقابل(١١) نقطة ولجأ الفريقان إلى شوط إضافي وحاسم أستطاع من خلاله فريق كلية الهندسة من حسم المباراة والبطولة لصالحة ب(١٥) نقطة مقابل (٨) نقاط بهذا الفوز تمكن فريق كلية الهندسة من الحصول على البطولة في كرة الطائرة ليتقلد الميدالية الذهبية، فيما حل المرتبة الثانية فريق كلية العلوم الإدارية ويتقلد الميدالية الفضية التي سلمهم إياها الدكتور / محمد عقيل العطاس نائب رئيس الجامعة لشؤون الطلاب وعميدي كليتي الهندسة والعلوم الإدارية.

 حضر المباراة الختامية الدكتور/ محمد عقيل العطاس نائب رئيس الجامعة لشؤون الطلاب والدكتور/ عبدالكريم العزعزي مساعد نائب رئيس الجامعة والدكتور/ صالح مبارك عميد كلية الهندسة والدكتور/ عبدالله سعيد حزام عميد كلية العلوم الإدارية والأخ/ عبدالله الخضر أمين عام نيابة شؤون الطلاب والأستاذة/صفية با حميد مدير عام الأنشطة بالجامعة والأخ/ ناصر سلامة مستشار رئيس الجامعة لشؤون الأنشطة الرياضية والمهندس/ عماد مهدي فضيل مدير إدارة الأنشطة والخدمات الطلابية بكلية الهندسة والأخ/ صالح الخضر المدير الإداري لكلية العلوم الإدارية.

 كما جرت صباح اليوم بكلية الآداب منافسات في القصة والنص المسرحي والشعر والمعرض العلمي والفنون التشكيلية وأسفرت نتائج هذه المسابقة على النحو التالي:-

أسماء الفائزون

*القصة:

المركز الاول مريم سالم عوض /طب بشري

المركز الثاني حنين محمد المريش/طب بشري المستوى الخامس

المركز الثالث : أسرار محمد الحاج / علم نفس المستوى الثالث

*النص المسرحي :

المركز الاول : سامي محمد أحمد / الحقوق المستوى الرابع

 * الشعر :

المركز الاول : عبدالقادر عبدالله / الحقوق /المستوى الثاني

 المركز الثاني : محمد عبدالرزاق الدرويش /طب بشري/ المستوى السادس

  * المعرض العلمي :

المركز الاول  : كلية الصيدلة

المركز الثاني  كلية الحاسب الآلي وتقنية المعلومات

المركز الثالث  :كلية ناصر للعلوم الزراعية

 * الفنون التشكيلية :

المركز الأول : عبد الرحمن عمر أحمد / الآداب

المركز الثاني (مشترك):

 بين- ريم باحضار / الهندسة

 و- جلال جمال / الهندسة

 المركز الثالث : عفراء عارف محفوظ /الآداب قسم فنون جميلة

 ولم تحضر كلية التربية/ صبر حيث قدمت  العرض كلية التربية/عدن فقط.

 

اظهر المزيد

اضف تعليقك

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

%d مدونون معجبون بهذه: